На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Важность физических упражнений для здоровья пожилых

Одна из вещей, которая чаще всего ассоциируется со старостью – это низкая физическая активность или ее полное отсутствие. Действительно, редко можно найти пожилых людей, которые остаются активными и регулярно занимаются спортом. Означает ли это, однако, что физическая нагрузка для таких людей нецелесообразна? Или все наоборот?

Человеческое тело создано для движения - иначе в нем никогда бы не развилась такая сложная система мышц, костей, сосудов и нервов. Все эти элементы связаны между собой, и для поддержания их работоспособности необходимо обеспечивать их стимулами в виде физической активности, поэтому дом интернат для престарелых людей предусматривает спортивные залы.

Этот принцип применим на каждом этапе жизни, а значит, и в пожилом возрасте. Устойчивая деятельность может оказать огромное положительное влияние на здоровье пожилого человека. Она способствует улучшению работы опорно-двигательного аппарата – укрепляет мышцы и суставы. Таким образом, это не только позволяет сохранить подвижность, но и помогает снизить риск травм.

Кроме того, спорт положительно влияет на психическое здоровье – в результате занятий спортом в организме вырабатывается большее количество дофамина и серотонина, широко известных, как гормоны счастья. Это важно, если пожилой человек борется с проблемами, негативно влияющими на его настроение и самочувствие.

Чем раньше в режим дня пенсионера будут введены регулярные физические нагрузки, тем легче будет получить положительные результаты. Также будет больше шансов, что пожилые люди дольше сохранят свою независимость и хорошее здоровье.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия