На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Принципы работы с пожилыми людьми, страдающими артериальной гипертензией

Гипертония — очень распространенное заболевание. Неправильный образ жизни в этом случае может привести к развитию многих серьезных заболеваний, и даже стать косвенной причиной смерти. Вот почему так важно, чтобы уход за пожилым человеком, страдающим гипертонией, осуществлялся в соответствии с определенными правилами.

Современный дом престарелых, стоимость пребывания в котором включает правильный уход согласно рекомендациям врача, закрепляет за подопечным сиделку, которая регулярно измеряет давление. Измерения проводят каждый день, обычно один или два раза в день в одно и то же время.

После завершения измерения его результат следует занести в журнал. Почему это так важно? Потому что только с помощью дневника врач пациента может узнать, приносят ли применяемые методы лечения гипертонии желаемые результаты. Если, несмотря на лечение, уровень давления у больного слишком высок или остается на прежнем уровне, это признак что терапия должна быть изменена.

Частой причиной артериальной гипертензии являются неправильные привычки в питании и, как следствие, лишний вес и ожирение. Поэтому очень важно, чтобы пожилые люди страдающие этим заболеванием, получали правильное питание. Прежде всего следует уменьшить присутствие соли в блюдах.

При занятиях спортом повышается артериальное давление, что должно быть аргументом для отказа от всех занятий при гипертонической болезни. На самом деле это не так – регулярная активность умеренной интенсивности может очень благотворно сказаться на здоровье больных гипертонией. Это связано в том числе с тем, что позволяет удерживать массу тела на достаточно низком уровне.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия