На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Проблема одиночества у пенсионеров: как помочь?

Помимо проблем со здоровьем, отсутствия работы и прочих явлений, характерных для пожилого возраста, пенсионеры сталкиваются с другой, не менее важной проблемой. Нехватка общения и возникающая на его фоне потеря чувства собственной необходимости — одна из распространённых жалоб людей пожилого возраста.

Особенно чувствительно это переживают пенсионеры, которые проживают в одиночестве, вдали от детей. Редкий человек сохраняет свой круг общения до самой пенсии. Старые социальные связи устаревают, а новые заводить становится сложно. Хорошие платные дома престарелых в СПб могут стать выходом, поскольку пенсионер оказывается в среде, которая соответствует ему по возрасту, интересам и предпочтениям.

Но и проживающие вместе с семьёй могут столкнуться с чувством одиночества. У пенсионера много свободного времени, а более молодые члены семьи заняты работой, учёбой и личными делами. Ощущение ненужности усиливается у пожилых, которые потеряли вторую половину.

Если нет возможности уделять достаточно внимания и часто общаться, можно предложить пожилому члену семьи интересные занятия. Желательно, чтобы занятия включали в себя общение с единомышленниками. Оптимальные варианты — посещение курсов по изучению интересного хобби, занятия гимнастикой, прогулки, посещение мест культуры. Также стоит привлекать пожилых заботиться о внуках.

Спасением от чувства одиночества может стать интернет. Научившись работать с компьютером, пожилой человек сможет знакомиться и общаться во всемирной сети, постепенно заводить себе друзей из разных уголков мира.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия