На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Поговорим об основных правилах долголетия

Долгая и счастливая жизнь – быль или сказка? У каждого человека есть свой ответ на этот вопрос. Но большинство людей сходится во мнении, что существуют определённые правила, регулярно и систематически следуя которым, можно значительно продлить молодость и здоровье. Учёные на протяжении многих лет изучают людей-долгожителей, их питание и образ жизни, благодаря чему им удалось вывести некоторые правила долголетия.

Во-первых, стоит внимательно относиться к питанию и ни в коем случае не переедать. Как говорится, из-за стола надо выходить с лёгким чувством голода. Этого принципа придерживаются частные пансионаты для престарелых в Санкт-Петербурге и другие учреждения, где пожилые люди находятся под контролем специалистов. На столе должна преобладать пища растительного происхождения (злаки, фрукты, бобы, овощи, ягоды).

В достаточном количестве в организм должны поступать жиры и жирные кислоты, содержащиеся в рыбе, морепродуктах и растительных маслах.

Во-вторых, нельзя забывать об активности. Люди, прожившие более ста лет, сохраняли социальную и физическую активность на протяжении всей жизни. Это вовсе не означает, что надо обязательно посещать спортзалы. Быть активным можно, работая в саду, ведя хозяйственную деятельность, ежедневно осуществляя длительные прогулки на свежем воздухе.

В-третьих, важно обеспечивать себе здоровый сон ночью и отдых в течение дня.

Правила долголетия довольно просты. Следуя им ежедневно, радуясь каждому дню, общаясь с друзьями, близкими и в целом сохраняя позитивный настрой, можно прожить долгую, красивую жизнь.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия