На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

На что обратить внимание при выборе дома престарелых?

Забота о пожилом человеке – задача довольно непростая. Нужны определённые медицинские знания и навыки, хорошее здоровье и достаточное количество свободного времени. Но именно последнее условие, к сожалению, трудновыполнимо, т.к. работу никто не отменял. Оказывать необходимую поддержку пожилым людям и уделять им должное внимание призваны пансионаты и дома престарелых, в которых можно комфортно провести спокойную и счастливую старость.

Услуги домов престарелых сейчас довольно востребованы ввиду ускорившегося темпа жизни. Они становятся тем уютным уголком, где не страшны никакие трудности, связанные с невозможностью обслуживать себя самостоятельно и одиночеством. Здесь можно найти единомышленников, увлечения по интересам и наполнить жизнь яркими красками.

Выбирая дом для престарелых, стоит обращать внимание на ряд факторов. Пансионаты могут быть частными и государственными. Предпочтение в данном случае отдают варианту, который является наиболее подходящим по финансовым возможностям.

Также важно обратить внимание на месторасположение пансионата. В идеале территория должна быть вдалеке от источников загрязнений среды, в экологически чистой зоне. Благоустроенная местность, имеющая ограждение по периметру, является существенным плюсом.

Кроме того, важно убедиться в том, что в доме престарелых работает квалифицированный персонал и медицинские специалисты, которые смогут оказать качественную помощь и обеспечить уход за престарелыми людьми. Внутри самого здания так же всё должно быть адаптировано под потребности пожилых граждан.

Учитывая вышеописанные критерии, вы без особого труда сможете выбрать дом престарелых для вашего близкого человека, в котором ему будет уютно и спокойно.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия