На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Музыкальная терапия - исцеление звуками

Музыкальная терапия использует музыку для восстановления здоровья или улучшения функционирования людей с физическими, умственными или эмоциональными болезненными состояниями. Можно выделить два типа: активный, когда терапевт и пациент создают музыку с помощью собственного голоса, музыкальных инструментов или других предметов, и рецептивный, когда терапевт играет или создает музыку, под которую пациент расслабляется или медитирует.

Даже пансионат для инвалидов в Санкт-Петербурге готов к таким восстановительным мероприятиям. Сеансы музыкотерапии предназначены практически для всех, кроме людей, страдающих музыкальной эпилепсией или находящихся в остром психотическом состоянии. Правильно подобранная музыка положительно влияет на самочувствие человека, улучшает работу кровеносной, пищеварительной и дыхательной систем, также снижает мышечное напряжение и снимает боль.

Музыкальная терапия в группах позволяет вместе испытать положительные эмоции, снять напряжение, создать возможность весело провести время и побороть застенчивость. Это отстранение от проблем повседневной жизни и восстановление баланса на эмоциональном, физическом и ментальном уровне тела.

Это также позволяет уменьшить стресс и боль, связанные с различными медицинскими процедурами, и даже уменьшить симптомы многих заболеваний и сократить период выздоровления. Музыкальная терапия очень полезна для пожилых людей, поскольку позволяет снять и высвободить накопившиеся эмоции.

Музыкальная терапия также оказывает влияние на обогащение личности пожилых людей, развитие музыкальных и двигательных привычек и развитие чувства прекрасного и открытости эстетическим переживаниям. Поэтому стоит воспользоваться его преимуществами и как можно чаще вводить в график повседневной деятельности этих людей.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия