На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Здоровое питание - как выбрать для пожилых людей

Сбалансированное и правильно подобранное питание – залог крепкого здоровья. Оно естественным образом укрепляет организм и поддерживает лечение многих заболеваний. Правильное питание особенно важно в случае людей в возрасте, часто борющихся с возрастными заболеваниями и более подверженных различным видам инфекций. Старики жалуются в первую очередь на снижение аппетита и жажду. У них часто возникают проблемы с усвоением питательных веществ.

Пансионаты для пожилых в Ленобласти полностью адаптированы к нуждам людей в возрасте. Это касается и рациона питания. Если человек сам уже не способен контролировать свои потребности, то ответственный за него сотрудник следит, чтобы в организм подопечного поступало достаточно жидкости. Он же обращает внимание на качество и питательную ценность пищи, которую едят люди в возрасте, потому что то, что они едят, влияет на их самочувствие и здоровье.

Старым людям рекомендуется пить соки и есть сезонные фрукты и овощи из-за содержащихся в них витаминов, минералов и других питательных веществ. Им также желательно принимать пищу часто, но меньшими порциями и отдавать предпочтение таким ценным продуктам, как черный хлеб, рыба, гречневая крупа.

Нужно помнить об адаптации приготовленных блюд к возможности откусывания и проглатывания. При возникновении проблем блюда должны иметь жидкую или полужидкую консистенцию. Престарелым людям может быть предложена традиционная русская кухня, если нет медицинских противопоказаний, ведь диета всегда должна быть адаптирована к состоянию их здоровья.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия