На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Виды пансионатов для пожилых людей

 

В настоящее время спрос на пансионаты для пожилых людей в России постоянно растет. Кто-то решает провести в них старость самостоятельно, кого-то вынуждают условия. Рассмотрим основные разновидности таких заведений.

  1. Пансионаты общего типа. Они подразумевают проживание пожилых людей без каких-либо серьезных психических отклонений. При этом люди с ограниченными физическими возможностями здесь вполне могут находиться. Подобные учреждения бывают частными и государственными, оба вида обеспечивают проживающих комнатами, питанием, медицинским обслуживанием. Как правило, государственный пансионат для пожилых недорого стоит, но и условия в нем менее привлекательные.
  2. Пансионаты для людей с серьезными физическими заболеваниями. Они подразумевают более тщательный уход и соответствующую квалификацию персонала. При желании можно найти и недорогие пансионаты для лежачих больных, но все же в силу специфики проживание в таких учреждениях стоит дороже.
  3. Дома-интернаты для бывших заключенных. Данные заведения подразумевают размещение пожилых людей и инвалидов, ранее находившихся в местах лишения свободы.
  4. Дома-интернаты для лиц с психоневрологическими отклонениями. Проблемы с психическим здоровьем требуют тщательного надзора, а соответственно, знаний и опыта со стороны как медицинского, так и обслуживающего персонала. Поэтому таких людей размещают в специализированных учреждениях.
  5. Дома милосердия. Данные заведения подразумевают и временное, и постоянное проживание, рассчитаны на инвалидов I и II группы. В этих учреждениях проживающим оказываются требуемые социальные услуги.
  6. Геронтологические центры. Они выполняют медицинские и социальные функции. Как правило, включают гериатрический стационар, гериатрическую поликлинику и бюро социальной помощи.

Выбирать тот или иной вид пансионата следует исходя из состояния здоровья пожилого человека, а также его социальной группы.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия