На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Причины нарушения равновесия у пожилых людей

Проблема нарушения равновесия в зрелом возрасте затрагивает до 1/3 пенсионеров. Его причины самые разные от болезни среднего уха и низкого кровяного давления до рассеянного склероза и других неврологических заболеваний, но недооценивать проблему ни в коем случае нельзя. Человек, который борется с этим недугом, должен быть мотивирован заниматься спортом и соблюдать здоровую диету.

Менее распространенными причинами нарушения равновесия у пожилых людей являются последствия приема некоторых лекарств, например, антидепрессантов, обезболивающих или средств, снижающих артериальное давление. Дом интернат для престарелых и пожилых обеспечивает, качественные условия пребывания и достаточный уход, чтобы избежать или предотвратить потерю равновесия в повседневной жизни.

Падения часто становятся причиной опасных для пожилых людей травм – сотрясений мозга или переломов. Стоит отметить, что у людей старше 60 лет до 50% переломов, вызванных падением, заканчиваются госпитализацией. Потеря равновесия у пенсионеров также влияет на их общее самочувствие.

Многие боятся очередного падения, поэтому отказываются от занятий, которые раньше доставляли им радость — длительных прогулок, посещения друзей, походов на детскую площадку с внуками. К сожалению, это часто приводит к снижению удовлетворенности жизнью и даже к депрессии.

Стоит позаботиться о здоровье пенсионеров еще до появления симптомов. В первую очередь следует ввести умеренные физические нагрузки. Ходьба, скандинавская ходьба или йога (с поправкой на возраст) приносят много пользы. Существуют также специальные упражнения для предотвращения потери равновесия у людей в возрасте. Важно, чтобы все проходило под контролем тренера или сиделки.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия