На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Почему важно определить человека с деменцией в специализированное учреждение

Уход за человеком со старческим слабоумием требует соответствующих знаний и опыта. У таких людей есть проблемы с памятью, проблемы с мышлением или нарушениями речи, они часто агрессивны. Осуществлять уход за ними самостоятельно родственники часто не могут в силу отсутствия знаний, опыта и сил – физических и моральных.

Лицо, нуждающееся в круглосуточном уходе в связи с возрастом, болезнью или инвалидностью, и не способное самостоятельно действовать в быту и которому не может быть оказана необходимая помощь в домашних условиях, может быть помещено в дом престарелых для больных деменцией. Это снижает стрессовую нагрузку с родственников.

В специализированных учреждениях работает обученный персонал. Они знают, как общаться и вести себя в той или иной ситуации. В том, числе как успокоить пожилого человека со старческим слабоумием. Если он громко плачет, это может указывать на страх или физическую боль. Нужно помнить о сохранении спокойствия и попытаться выяснить, в чем причина такого поведения.

Следует проанализировать, что могло вызвать у больного данную реакцию, что могло его расстроить или напугать. Персонал использует простые фразы и соответствующий язык тела, чтобы убедить больного человека в том, что ему хотят помочь. Необходимо устранить все раздражители, которые могут вызвать стресс у человека, например, громкую музыку или телевизор.

Физическая нагрузка должна быть адаптирована к стадии заболевания. Следует помнить, что чем более запущена стадия, тем больше у людей будет проблем с общением, а также с выполнением самых мелких действий.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия