На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Особенности перевозки лежачих больных

С возрастом некоторые люди могут утратить способность передвигаться — частично или полностью. Если маломобильные пенсионеры не до конца лишены возможности перемещаться, то лежачие пациенты нуждаются в организации специального процесса перевозки.

Если необходимо доставить человека в платный пансионат для лежачих больных, то транспортировка не будет проблемой. Как правило, эту услугу оказывает сам пансионат. На балансе учреждения имеется специальный транспорт, а сотрудники подготовлены соответствующим образом. Пациента доставят на место с соблюдением всех требований к перевозке лежачих больных.

При самостоятельной организации перевозки лежачего человека необходимо учесть ряд нюансов. Одним из них является транспорт. Для перемещения нужно использовать специализированное транспортное средство, оборудованное местом для носилок с фиксаторами, а также техникой для контроля важных жизненных показателей — пульс, давление, частота дыхания. Если пациент страдает тяжёлым заболеванием, требуется узкопрофильное оснащение. Например, для перевозки больного с сердечно-сосудистым заболеванием нужно кардиологическое оборудование для мониторинга и оказания помощи.

Желательно, чтобы в пути больного сопровождал дипломированный врач, который сможет выполнить поддерживающие или реанимационные мероприятия при экстренной ситуации. Также необходимо предусмотреть наличие медицинских препаратов, расходных материалов и мелочей — пелёнки, салфетки и тому подобное.

Очень важно обеспечить психологическую составляющую. Перемещение — стресс для больного человека, поэтому близким людям стоит быть рядом. Если близкие не могут сопровождать больного, сотрудники учреждения окружат пациента заботой и вниманием.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия