На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Настольные и карточные игры для поддержания умственной деятельности пожилых людей

Настольные и карточные игры обычно, хотя и за редким исключением, остаются развлечением для молодежи. Это не совсем справедливый подход, так как потребность в развлечениях одинакова для всех возрастов, и игры прекрасно удовлетворяют ее. Многие из них связаны не только с удачей, но и требуют интеллектуальных усилий. Поэтому они идеально подходят для пожилых людей.

Частные пансионаты для престарелых в Санкт-Петербурге организуют интересный досуг для своих подопечных. Есть несколько популярных игр. Руммикуб — конечная цель игры проста на первый взгляд, но на самом деле для ее достижения нужно продемонстрировать большую проницательность и умение логически мыслить — а это идеальная тренировка.

Шахматы — здесь мало места для удачи и случая, выигрыш во многом зависит от правильной стратегии, проницательности и сообразительности. Шашки — популярный вариант шахмат — хотя их правила проще, а игровой процесс динамичнее, они также являются отличной интеллектуальной тренировкой.

Покер обычно ассоциируется с азартными играми, но у него есть много преимуществ, которые делают его отличным времяпрепровождением для пожилых людей. Во-первых, он очень простой, поэтому даже тот, кто никогда ранее с ним не сталкивался, быстро освоит правила. Покер требует большой проницательности, умения анализировать ситуации и принимать решения, а также угадывать намерения соперника.

Игры стимулируют ум пожилого человека, они побуждают его к интенсивной работе – а это необходимо не только для того, чтобы как можно дольше сохранять ясность мышления, но и является важным элементом профилактики таких недугов, как болезнь Альцгеймера и деменции.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия