На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Как ухаживать за пожилым человеком с деменцией?

Уход за человеком с деменцией требует больших усилий. В результате заболевания у престарелого  человека могут возникнуть многие расстройства, связанные, в том числе, с эмоциями, мышлением, суждением и памятью. Поэтому лицо, осуществляющее уход или уход за человеком с деменцией, должно знать, как реагировать на поведенческие нарушения, связанные с болезнью.

Частный пансион для пожилых людей адаптирован под нужды людей с расстройствами. Различают три периода заболевания, связанного с деменцией: легкий, умеренный и тяжелый. В зависимости от стадии заболевания каждому человеку потребуется разный объем ухода. При легкой степени деменции у престарелого человека возникают проблемы с памятью, которые могут вызвать трудности в повседневной жизни.

В средней стадии расстройства у больного с деменцией значительно снижена самостоятельность. Сиделка должна помогать старому человеку в ежедневном туалете и возможном кормлении.

При тяжелых расстройствах человек в возрасте зависим. В дополнение к ежедневным гигиеническим мероприятиям, одеванию и кормлению сотрудник должен помнить о профилактике пролежней, потому что человек может неохотно вставать с постели в этот период. Поэтому на этом этапе обслуживающий персонал должен быть готов кормить постояльца и проводить гигиенические мероприятия в постели, включая смену подгузников.

Стоит поощрять малоподвижного человека с деменцией к частым разговорам, воспоминаниям и занятиям, таким как, например, просмотр семейных альбомов, так как это положительно скажется на его настроении.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия