На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Как уберечь пожилого человека от солнца

Теплые солнечные дни очень приятны, но жара может быть очень вредной для здоровья и даже опасной для жизни. Пожилые люди особенно уязвимы к негативному воздействию высоких температур. Одежда пожилого человека в жаркие дни должна быть легкой и сшитой из натуральных тканей, таких как лен или хлопок, в том числе присутствовать головной убор.

Пожилые люди потеют не так сильно, как молодые люди, особенно если они принимают лекарства, которые еще больше мешают процессу потоотделения. Если тело не может эффективно контролировать свою температуру, оно может быстро перегреться с фатальными последствиями. Поэтому частный дом престарелых организует уход за подопечными и их досуг в соответствии с их состоянием здоровья и температурой на улице.

Основным правилом безопасности в разгар лета является введение жидкости пожилым людям.  Чистая питьевая вода — не лучшая мера регидратации, потому что она плохо усваивается организмом. Для того, чтобы жидкость усваивалась лучше, в ней должны быть растворены дополнительные вещества, например, соли и сахара.

Пожилой человек должен потреблять около двух литров жидкости в день – лучше всего разбивать это количество на более мелкие дозы. Лучше выпивать глоток воды каждые четверть часа, чем литр раз в несколько часов. Также следует ограничить потребление кофе или чая.

В жаркую погоду в рацион пожилого человека следует включать больше фруктов, таких как арбузы или персики, в которых содержится большое количество воды. С другой стороны, следует исключить трудноусвояемые, жирные блюда – стоит уменьшить количество мяса в пользу овощей.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия