На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Как позаботиться о физической форме пожилого человека?

Хотя физическая активность ассоциируется в первую очередь с молодыми и энергичными людьми, она особенно важна для престарелых людей и им помогает поддерживать стареющий организм в правильном состоянии, противодействует последствиям старения. В силу своего возраста старые люди не могут прилагать усилий так же, как молодежь — важно, чтобы занятие было для них безопасным.

Цена за пансионат для пожилого человека включает и занятия лечебной и поддерживающей физкультурой с подопечными. Несмотря на преклонный возраст, люди могут заниматься различными видами физической активности. Среди них упражнения на выносливость. Их характерной особенностью является то, что они задействуют большую часть тела, и выполняются для повышения работоспособности организма, т.е. путем активации дыхательной и кровеносной систем.

Не менее важны и силовые упражнения. Они выполняются для поддержания мышечной и костной массы и, таким образом, поддержания силы. Силовые упражнения обычно задействуют небольшие участки мышц и должны выполняться с большой точностью, чтобы избежать травм.

Упражнения на растяжку направлены на повышение подвижности суставов и гибкости мышц, что сводит к минимуму риск дисбаланса и травм. Упражнения такого типа, например, вращение бедрами, следует выполнять медленно и осторожно, чтобы предотвратить травму.

Балансирующие упражнения не единственный фактор, способствующий пользе для здоровья от занятий спортом пожилых людей — не менее важна регулярность. Упражнения, выполняемые кратко, но через регулярные, небольшие промежутки времени, принесут гораздо лучший результат, чем разовые, но длительные тренировки раз в несколько дней.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия