На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Чем заняться на пенсии - немного поразмышляем

После выхода на заслуженный отдых перед пенсионером нередко встаёт вопрос о дальнейшем времяпрепровождении. Люди, которые привыкли всю жизнь активно трудиться, при отсутствии работы или занятий по дому могут испытывать психологические проблемы и столкнуться с ощущением ненужности.

Если человек предпочёл переселиться в дом престарелых, то об организации досуга беспокоиться не нужно. Профильные заведения предоставляют широкий спектр занятий, подобранных специально для людей пожилого возраста, с учётом их интересов и возможностей, а также индивидуальных качеств.

Но если услуги домов престарелых предполагают заботу о свободном времени, то при проживании пенсионера вместе с семьёй о досуге пожилого человека необходимо позаботиться его близким. Хороший вариант — участие в семейных делах. Здоровые, физически активные пенсионеры могут взять на себя обязанность следить за внуками — сопровождать в школу и секции, помогать с уроками.

Также из активных занятий можно рекомендовать работу в саду и огороде, если они есть, посещение культурных городских мероприятий и мест, встречи с друзьями. Очень полезны для пожилых пешие прогулки и поддерживающая гимнастика. Спортивные занятия можно разделить с единомышленниками, чтобы заодно закрыть и потребность в общении.

Для менее активных пенсионеров подойдут занятия, которые поддерживают память и концентрацию внимания — чтение любимых книг, освоение компьютера с интернетом, изучение иностранного языка. Пенсия — это прекрасное время для любого хобби, которым человек всегда хотел заниматься.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия