На что следует обратить особое внимание: выбор дома престарелых

Чего чаще всего боятся пожилые люди?

Пожилым людям приходится бороться с различными мучающими страхами, связанными в том числе с преклонным возрастом, ухудшением здоровья и изменениями в отношениях с окружающей средой. Одним из самых серьезных и распространенных страхов старения является страх болезни. Именно ухудшение здоровья во многом влияет на все остальные стороны жизни.

Сегодня недорогой дом престарелых призван по доступной цене повысить уровень комфорта и уберечь от многих страхов пожилого человека. Нарастающий страх перед болезнями вполне оправдан, так как старость способствует развитию многих недугов – с возрастом организм слабеет, теряет иммунитет и способность к регенерации. На практике невозможно встретить пожилого человека, не страдающего одним или несколькими заболеваниями, типичными для пожилых людей.

Смерть является неизбежным следствием старения и болезней. Люди в пожилом возрасте часто не примиряются со своим состоянием здоровья и общей жизненной ситуацией, что сопровождается страхом конца, усиливающимся со временем. Он может проявляться по-разному, включая расстройства настроения и апатию. Пребывания в коллективе ровесников делает пенсионера более жизнерадостным и продлевает его жизнь.

Многие пожилые люди обеспокоены своей независимостью. Они опасаются что старение, потеря прежней физической и умственной работоспособности, развитие болезней лишат их возможности нормально справляться с повседневной жизнью и что они станут зависимыми от помощи третьих лиц даже в таких элементарных действиях как прием пищи.

Вот почему так важно максимально развеять любые возможные страхи и опасения. Как это сделать? Прежде всего, обеспечение пожилого человека чувством опоры - уходом, организацией досуга, его вовлечением в коллективную деятельность.

Не пожалейте немного времени и посетите наш Центр

Это желательно, поскольку Ваши личные впечатления - это самый главный критерий выбора.

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.

 
При посещении центра вы сможете:
  • Оценить степень соответствия нашего пансионата Вашим ожиданиям
  • Познакомиться с персоналом и руководством
  • Выбрать комнату в соответствии с наличием свободных мест и Вашими предпочтениями
  • Оценить меню от наших профессиональных поваров
  • Заказать у нас медицинскую транспортировку, либо согласовать время, чтобы самостоятельно привезти Вашего родственника
  • Подготовиться к оперативному заселению
Звоните нам:
Ежедневно с 9.00 до 20.00
+7 (812) 240-20-36 +7 (812) 930-43-24 This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ЛИЦЕНЗИИ
лицензия лицензия лицензия